Политика

В Зугдиди полиция разогнала граждан, собравшихся у мемориала 9 апреля

В Зугдиди полиция вступила в противостояние с гражданами, собравшимися у мемориала 9 апреля. Представители МВД с применением силы разогнали участников акции, которые провели ночь на месте, и освободили территорию для представителей местной власти от партии «Грузинская мечта».

Люди, собравшиеся в Зугдиди, планировали встретить представителей режима с протестными баннерами и устроить так называемый «коридор позора», однако их силой разогнали полицейские. Сначала потребовали покинуть место, а когда граждане отказались выполнить требование, их насильно оттеснили от сквера примерно на полтора километра.

После этого к мемориалу, чтобы отдать дань уважения героям, прибыли представители мэрии и администрации Зугдиди от «Грузинской мечты».

• К ленте новостей