Политика

Роберт Амстердам: Бачиашвили задержали в одном из отелей Абу-Даби и посадили на рейс до Грузии

Роберт Амстердам, защищающий интересы Гиорги Бачиашвили, рассказал британскому изданию The Guardian, что его клиента задержали в одном из отелей столицы ОАЭ Абу-Даби.

«Друзья Бачиашвили сообщили, что он ездил в отель Jumeirah Beach в Абу-Даби для встречи с местным адвокатом. В лобби его задержали около восьми сотрудников местной службы безопасности, доставили в полицейское отделение в Дубае и посадили на рейс до Грузии», — пишет издание.

Другие подробности доставки Бачиашвили в Грузию не приводятся.

Гиорги Бачиашвили - Финансист и бизнесмен, бывший председатель Фонда соинвестирования, который основал Бидзина Иванишвили. Его признали виновным в краже биткоинов Бидзины Иванишвили. В марте Бачиашвили бежал из Грузии, но вчера, 27 мая, был задержан на границе. Адвокаты утверждали, что Бачиашвили доставили до грузинской границы насильно.

• К ленте новостей