Политика

В мэрии Батуми состоялась встреча рабочей группы самоуправляемых городов

В мэрии Батуми состоялась встреча рабочей группы самоуправляемых городов Ассоциации органов местного самоуправления Грузии (НАЛАГ).

Целью встречи было усиление роли местного самоуправления в процессе евроинтеграции, углубление сотрудничества в сфере образования и расширение международных партнерских связей.

Партнёрские организации НАЛАГ представили участникам руководящий документ Союза муниципальных ассоциаций Юго-Восточной Европы и поделились региональным опытом в сфере адвокации интересов муниципалитетов.

Эксперты также ознакомили участников с доступными для муниципалитетов возможностями в рамках процесса ассоциации с Европейским союзом. В числе таких возможностей — программы IPA, структурные фонды и повестка дня реформ, направленные на устойчивое развитие и усиление местных самоуправлений.

Мероприятие прошло в гибридном формате. В нём приняли участие мэры и члены городских собраний самоуправляемых городов, а также международные эксперты.

Встреча была организована Национальной ассоциацией органов местного самоуправления Грузии.

После завершения официальной части участники посетили обновлённую улицу Руставели и ледовую арену — как примеры успешного урбанистического обновления и инфраструктурного развития.

• К ленте новостей