Общество

Вопрос об амнистии парламент Грузии решит в ближайшие дни

Новости - Грузия

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе обратился к бюро высшего законодательного органа с предложением не откладывать внесение в повестку дня парламента законопроекта об амнистии.

К 23 ноября, дню "революции роз" в Грузии планируется амнистировать до 3 тысяч человек.

Председатель парламента предложил провести на этой неделе внеочередное заседание парламента, чтобы рассмотреть законопроект об амнистии в первом слушании.
"Я думаю, это очень позитивная, хорошая и своевременная инициатива. Исходной точкой должно быть предоставление возможности людям, не представляющих социальной опасности, вернуться и реинтегрироваться в общество", - сказал Бакрадзе.

Он сообщил, что одновременно с амнистией планируется также помилование ряда заключенных.

"Речь идет о возвращении к семьям нескольких тысяч человек - наша моральная обязанность как можно скорее принять закон", - отметил Бакрадзе.

• К ленте новостей