Полиция пресекла акцию протеста движения «7 ноября»
Инцидент между участниками движения «7 ноября» и полицией произошел сегодня перед зданием Общественного вещателя Грузии (ОВГ).
Около 10 членов движения «7 ноября» организовали перед зданием ОВГ акцию протеста с требованием отставки гендиректора этого канала Левана Кубанеишвили.
Инцидент произошел в то время, когда участники акции стали рисовать на ступеньках и асфальте перед зданием портрет Кубанеишвили с надписью «Наступи на лжеца!». Полиция не позволила членам движения завершить эту акцию.
В конце октября члены движения «7 ноября» провели пикетирование здания ОВГ с требованием показа фильма о событиях 7 ноября 2007 года.
Движение «7 ноября» также участвует в начатой на прошлой неделе группой журналистов акции, в ходе которой на фасаде ОВГ демонстрируются фильмы, от показа которых в своем эфире отказались национальные телеканалы.
Эти фильмы представляют собой журналистские расследования, в которых говорится о фактах нарушения прав человека и творимых представителями власти беззакониях. Акция продолжится до конца текущей недели.
