Общество

Патриарх Всея Грузии Илия II отслужил панихиду по Алексию II

Новости - Грузия

Католикос-патриарх Всея Грузии Илия Второй в пятницу отслужил панихиду по случаю кончины Алексия Второго, сообщили журналистам в пресс-службе Грузинской православной церкви (ГПЦ).

"Скончался святейший Алексий Второй, патриарх Московский и Всея Руси. Он 18 лет возглавлял русскую церковь и был величайшим духовным лицом. Патриарх был другом Грузии и грузинского народа. Мы соболезнуем всему российскому приходу, особенно Священному синоду, духовенству, верующим", - сказал патриарх на встрече с журналистами.

По информации из пресс-службы, ГПЦ уже отправила в Москву телеграмму с соболезнованиями и выразила желание направить в российскую столицу делегацию для участия в траурной церемонии похорон патриарха Всея Руси.

• К ленте новостей