Большинство опрошенных оценивает рамочное соглашение между Грузией и США положительно
В ближайшие дни между Соединенными Штатами Америки и Грузией будет оформлено рамочное соглашение, которое предусматривает сотрудничество в сферах безопасности, экономики и развития демократии. Некоторые эксперты полагают, что соглашение может вызвать раздражение России, что, возможно, плохо закончится для Грузии.
Информационное агентство «Медианьюс» провело опрос общественного мнения с целью выяснить, как относятся жители страны к этому соглашению. В опросе приняли участие люди различной профессии и возрастной категории.
60 процентов опрошенных положительно оценивает подписание рамочного соглашения между США и Грузией. 25 процентов считает, что оформление этого соглашения недопустимо. 12 процентов респондентов затруднились сказать, какие последствия может принести соглашение Грузии, а 3 процента вовсе воздержались от ответа.
Все респонденты выразили предположение, что это соглашение вызовет раздражение РФ. Несмотря на это, большинство опрошенных высказались за то, чтоб Грузия все-таки не упускала шанса подписать этот договор. Вторая часть считает, что с Россией нам нужно быть сдержаннее.
В опрос были включены люди от 20 лет и старше. Респонденты от 20 до 40 лет положительно оценили подписание договора. Люди старше 40 считают, что это действие Грузии может привести к возобновлению военных действий.
