Общество

В Тбилиси состоится церемония награждения журналистов

4 сентября, в 15:00 в гостинице «Старый Тбилиси» состоится церемония награждения журналистов. Награды будут вручены журналистам, которые вышли победителями в конкурсе по вопросам управления водными ресурсами, объявленном в рамках малого гранта программы местных планов действий по охране природной среды Кавказского регионального Центра по охране природной среды.

В рамках указанной программы, Кавказский региональный Центр по охране природной среды обеспечил грантом 15 журналистов, которые должны подготовить материалы относительно управления водными ресурсами в городах Поти, Кутаиси, Арарате, Вардениси, Гяндже и Ленкоране, где осуществляются местные планы действий.

На основании решения грантового комитета, в победителями в конкурсе в Грузии названы: Нана Тошхуа, телекомпания «Мега ТВ», Кутаиси; Марика Вачарадзе, газета «P.S.», Кутаиси, Давид Клдиашвили, газета «Имеретинское моамбе» «Имеретинский вестник), Кутаиси; Лаша Заргинава, газета «Резюме», Поти; Софико Чулухадзе, радио «Гармония», Поти.
Задача программы состоит в содействии повышения мышления общественности в вопросах охраны среды и внедрения принципов устойчивого развития.

Целью грантовой программы является содействие в странах Закавказья разработки информационных материалов, связанных с вопросами социального значения, в частности управления водными ресурсами и проблемами рек, озер и морей.

• К ленте новостей