Медею Чахава похоронят рядом с Вахушти Котетишвили
Звезду грузинского театра и кино Медею Чахава похоронят рядом с Вахушти Котетишвили, - сообщают в тбилисской мэрии.
Медею Чахава похоронят в Дидубийском пантеоне общественных деятелей 12 сентября, в 15.00. Ее последняя обитель расположена рядом с известным деятелем Вахушти Котетишвили и поэтом Нугзаром Шатаидзе.
Все расходы на похороны возьмет на себя мэрия столицы. Размер суммы пока не уточнен. Перед погребением гроб с телом Медеи Чахава будет установлен в театре Руставели.
Звезда грузинского кино и театра Медея Чахава скончалась 7 сентября в возрасте 88 лет. Медея родилась 15 мая 1921 года в селе Сергиети Мартвильского района. За 65 лет она сыграла десятки ролей на цене театра Руставели и в фильмах. 4 июня 2006 года перед театром имени Руставели открылась звезда Медеи Чахава.
