Общество

Международная конференция по музейным вопросам пройдет в Грузии

При организации министерства культуры, охраны памятников и спорта Грузии и с участием ведущих специалистов музейной сферы разных стран Европы и Кавказского региона, в Тбилиси с 30 сентября до 3 октября будет проходить 3-дневная международная конференция на тему: «Роль музея в развитии общества».

Тематика конференции ознакомит общественность с существующим в музейной сфере современным европейским опытом в деле повышения социальной роли музея, а также опыт постсоветских государств в проведении музейных реформ. Конференция будет проходить в Национальном музее Грузии, при сотрудничестве с Национальным комитетом Грузии ICOM.

В работе конференции примут участие 9 европейских и 15 кавказских эксперта.
По заявлению представителей министерства культуры, проведение подобной конференции и знакомство с современным международным опытом актуально на сегодняшний день и будет полезным для проводимых в музеях Грузии реформ. Соответственно, будет содействовать делу обновления музеев страны и перехода на современные стандарты.

• К ленте новостей