Общество

Автобус стал причиной столкновения 16 автомобилей в Перми

16 автомашин столкнулись в Перми из-за одного автобуса, которому отказали тормоза. Автобус долго не мог остановиться разбивая на ходу другие автомашины. Скорость следования автобуса составляла примерно 70 километров в час. Остановился лишь он только возле городской галереи благодаря лесенкам и автомобилю «Тойота», который он буквально тащил перед собой несколько сот метров.

По предварительным данным, четыре пассажира автобуса доставлены в больницу, уточнили в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

Как сообщают очевидцы, испуганные пассажиры стали выбивать стекла, чтобы покинуть транспортное средство, тогда водитель на подъеме к Пермской галерее сбавил скорость и открыл двери. Люди начали выпрыгивать прямо на ходу.

• К ленте новостей