Оппозиция выступает против Института свободы
Лидер «Картули даси» - депутат парламента Джонди Багатурия требует освобождения члена Института свободы Теи Тутберидзе с занимаемой должности.
Как заявил Багатурия на брифинге сегодня, он обращается к министру образования принять меры к Тутберидзе.
«Тутберидзе не совместима с той должностью, которую она занимает. Стыдно, что такой невежественный и безнравственный человек занимает должность», - заявил он.
Багатурия также приветствовал заявление администрации президента, в которому осуждается распространяемая в определенных средствах информации оскорбляющие Патриарха Грузии материалы и видеоклипы.
Теа Тутберидзе возглавляет совет директоров школ. Она разместила в Интернете оскорбляющие Патриарха видеоклипы.
Консервативная партия Грузии требует запретить деятельность Института свободы также, как в мире запрещены антисемитские и фашистские организации.
«Целенаправленная борьба Института свободы с Грузинской православной церковью и Католикосом-Патриархом, Его Святейшеством Илией Вторым перешла все границы», - заявил лидер партии Звиад Дзидзигури на брифинге сегодня.
По его словам, распространенные в последнее время на Интернет-сайтах «грязные» видеоклипы о Патриархе и грузинской церкви оскорбляют религиозные и патриотические чувства сотен тысяч граждан Грузии, что может вызвать агрессию к членам этой организации в той или иной форме и что не входит в интересы Грузии.
«Исходя из этого, Консервативная партия, согласно Уголовному кодексу Грузии, требует запретить Институт свободы за вызывающую деятельность», - заявил Звиад Дзидзигури.
