Общество

Президент Грузии открыл в Тбилиси улицу российского режиссера

В Тбилиси президент Грузии Михаил Саакашвили открыл улицу Ольги Конской. Тем самым он почтил память российской журналистки, которая вместе со своим мужем Андреем Некрасовым сняла документальный фильм о грузино-российской войне.

«Они сняли правдивую картину, и это тем более было сложным, так как они русские. Они были перед лицом смерти и они сняли самый подлинный фильм, какой я видел о нашей войне. Это настоящие патриоты России. Я не знаю, есть ли две России, но в этой стране есть честные люди, которые знают, что мы не нападали на Россию и не намеревались захватывать ее земли, и они попытались это показать всей России», сказал Саакашвили.

На церемонии переименования улицы Новороссийской на Конской присутствовал и Андрей Некрасов.

«Для меня очень волнительный момент и мне трудно говорить. Моей супруге было всего лишь 44 года и она хотела снять этот фильм, так как она считала себя виновной за свою Родину перед Грузией. Она решила последние свои дни посвятить этому фильму», отметил Некрасов.

• К ленте новостей