В Батумском учреждении по исполнению наказания №3 голодают несовершеннолетние заключенные
В Батумском учреждении по исполнению наказания №3 несовершеннолетние заключенные объявили голодовку. Об этом сообщает "Грузия Online" со ссылкой на агентство «ИнтерпрессНьюс».
Одной из причин протеста называется ужесточение условий содержания. Два месяца назад руководство тюрьмы сменилось, что повлекло за собой приостановление психологических и образовательных программ.
Эту информацию не подтверждают в министерстве по исполнению наказания, пробации и юридической помощи.
Как заявляют в министерстве, в данное время факт голодовки заключенных не подтверждается не только в Батумском учреждении №3, но ни в одной из тюрем Грузии.
Что касается смены администрации и ужесточения условий содержания в учреждении, в министерстве выясняют этот вопрос и дополнительная информация станет известна позднее.
