В исправительном учреждении №8 показали «Уроки русского»
В рамках проекта показа информационно-познавательных фильмов в исправительных учреждениях в Глданской тюрьме № был показан новый российский документальный фильм «Уроки русского».
С этой целью учреждение посетили министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Дмитрий Шашкин и его заместитель Леван Зарандия.
Фильм снят на тему августовской войны 2008 года и посвящен российской агрессии. Двухчасовой фильм представил продюсер Гиорги Арвеладзе.
По инициативе ведомства, во всех исправительных учреждениях, периодически заключенным будут показывать новые популярные фильмы.
Проект показа информационно-познавательных фильмов заключенным при финансировании Фонда развития гражданского институционализма, осуществляет неправительственная организация «Союз прав и свобод».
Первый показ прошел в колонии для несовершеннолетних.
