Общество

В Барселоне в премьере «Трубадура» принимал участие Паата Бурчуладзе

В премьере оперы Верди «Трубадур» в Барселоне принимал участие известный грузинский бас Паата Бурчуладзе. Вместе с ним в спектакле были заняты звезды оперной сцены Марко Берти, Лучана Динтино и другие.

Как сообщают в фонде Пааты Бурчуладзе «Иавнана», на премьером показе присутствовали королева Испании София и члены королевской семьи, а также министр культуры Испании Аджелес Гонсалес Синд, мэр Барселоны Джорди Пенеу.

После спектакля королева София поздравила грузинский бас с успешным выступлением и поделилась своими впечатлениями.

В 2010 году Паате Бурчуладзе исполняется 55 лет. Эта дата будет отмечена его юбилейными концертами в ведущих театрах мира.

Первый гала-концерт состоится 21 января под эгидой фонда «Иавнана» в Тбилиси. Вместе с Паатой Бурчуладзе популярные оперные арии исполнят такие мировые звезды, как Марчелло Альварес (тенор), Мишель Клайдер (сопрано) и Амброджо Маэстро (баритон).

• К ленте новостей