В Тбилиси состоится круглый стол по правам человека
В гостинице «Амбассадор» завтра состоится круглый стол неправительственных организаций на тему: «Обеспечение безопасной и благоприятной трудовой среды для правозащитников в Грузии».
Как сообщают из «Центра по правам человека», во встрече будут участвовать также представители дипломатического корпуса и международных организаций.
Организаторами мероприятия являются «Южно-кавказская сеть правозащитников», коалиция неправительственных организаций «Гражданский манифест» и «Ассоциация молодых юристов Грузии».
Цель круглого стола – информирование дипломатического корпуса о положении правозащитников в Грузии. Состоится также обсуждение возможностей разработки эффективных механизмов защиты правозащитников.
Встреча состоится в рамках финансируемого Евросоюзом проекта «Южно-кавказская сеть правозащитников».
Круглый стол проводится в рабочем формате и будет закрыт для медиа. Однако до и после встречи журналистам представится возможность побеседовать с участниками круглого стола.
Проект осуществляет «Центр по правам человека» - координатор сети в Грузии.
