Г. Кервалишвили требует перевода Цотне Гамсахурдиа в тюремную больницу
Президент Всегрузинской ассоциации защиты прав человека Гиорги Кервалишвили требует срочного перевода Цотне Гамсахурдиа в тюремную больницу.
Как заявил Кервалишвили, Гамсахурдиа голодает в Глданской тюрьме уже 28-й день, по причине чего резко ухудшилось состояние его здоровья.
«Его состояние настолько тяжелое, что требует срочного вмешательства врачей. Но руководство тюрьмы этого не делает», - отметил Кервалишвили.
По его словам, в том случае, если жизни Цотне Гамсахурдиа возникнет какая-либо угроза, вся ответственность ляжет на президента Михаила Саакашвили, поскольку, как считает Кервалишвили, «Гамсахурдиа преследуют из-за его политических взглядов и он является заключенным режима Саакашвили».
Кервалишвили также требует проведения судебного процесса, который по его словам, почему-то затягивается.
Сын первого президента Грузии Цотне Гамсахурдиа арестован по обвинению в попытке преднамеренного убийства и незаконном хранении и ношении оружия 27 ноября.
