Общество

Наркоторговку приговорили к 30 годам лишения свободы

Тбилисский городской суд приговорил молодую женщину Н.Т., которая обвинялась в ввозе в страну и реализации большого количества наркотиков, к 30 годам лишения свободы.

По их информации, находящаяся в Бельгии Н.Т., незаконно приобрела большое количество наркотиков (2131 таблеток «Суботекса»), разработала план ввоза вещества в Грузию и в разное время, разными методами, завезла наркотики в страну. Она переправила наркотики в Грузию в два этапа. В обеих случаях были задержаны принимающие «товар» лица.

Н.Т была объявлена в розыск. В результате усилий правоохранительных органов, подозреваемая была экстрадирована в Грузию и предстала перед судом. На начальном этапе дела подсудимая полностью признавала вину, но после воздержалась от дачи показаний и воспользовалась законным правом хранить молчание.

• К ленте новостей