Пятилетний мальчик из-за отсутствия лекарств находится в тяжелом положении
Пятилетний Амиран в семье Гургенишвили в селе Джугаани Сигнахского района находится в тяжелом состоянии, поскольку родители не могут покупать ему лекарства.
Как заявила радио «Эрети» мать мальчика, у ее сына церебральный паралич, ему нужны дорогостоящие лекарства, в месяц на 200 лари, но семья не имеет возможности покупать их. Не могут они пользоваться и медицинским полисом.
Семья, живущая на грани нищеты, второй год не может получить и государственную социальную помощь, поскольку по неизвестным причинам ее перестали выдавать.
Ни один член семьи Гургенишвили не работает. Землю, виноградник и всю живность они давно продали, чтобы купить лекарства.
В службе социального обслуживания Сигнахского района радио «Эрети» заявили, что в последний раз они проверили состояние семьи Гургенишвили в июне 2009 года, но назначить им помощь не смогли.
По словам руководителя службы Зураба Зурабашвили, если законодательство не будет изменено, такие нуждающиеся семьи можно будет проверять еще раз только через год.
