Завтра состоится презентация профинансированной ЕС программы «Миграция за развитие»
23 февраля в 13 часов в Кутаиси в гостинце «Баграт» состоится презентация профинансированной Евросоюзом программы «Миграция за развитие».
Как сообщают в представительстве Еврокомиссии в Грузии, целью программы является использование потенциала мигрантов в развитии страны.
В рамках совместной инициативы Еврокомиссии и Фонда миграции и развития ООН в Грузии было профинансировано четыре проекта, которых осуществляют победившие в конкурсах грузинские неправительственные организации и их партнеры из стран - членов ЕС. Это Национальная ассоциация местных самоуправлений Грузии, Ассоциация работодателей Грузии, Агентство местной демократии и Ассоциация соседского развития «Набади». Их партнерами являются Ассоциация местных самоуправлений Латвии, Фонд Грузии/грузинская диаспора из Нидерландов, экономическое образовательно-тренинговое учреждение Мекленбург-Форпромерна из Германии. Мероприятия, предусмотренные проектами, будут осуществлены как на центральном, так и региональном уровнях. В частности в Имерети и Поти.
