В Батуми открывается реабилитированная лаборатория контроля заболеваний
2 марта в 13 часов в Батуми состоится официальное открытие реабилитированной лаборатории аджарского филиала Национального центра контроля заболеваний и общественного здравоохранения.
Как сообщают в Национальном центре контроля заболеваний, лаборатория реабилитирована в рамках программы правительства США сокращения угроз Агентством сокращения угрозы нападения и Министерством труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии.
Работа лаборатории будет иметь большое значение для дальнейшего развития лабораторных мощностей общественного здравоохранения в стране, что даст возможность путем своевременной и точной диагностики заразных заболеваний значительно улучшить эпидемиологическую ситуацию в стране и регионе.
В открытии лаборатории в Батуми примут участие министры здравоохранения Грузии и Аджарии, посол США Джон Бас и другие официальные лица.
