Грузинские водители каждое воскресенье будут проводить акции протеста
Грузинские водители решили каждое воскресенье проводить акции протеста, пока не будут снижены цены на бензин.
Как заявили организаторы акций на пресс-конференции сегодня, предыдущие акции по ценам на бензин нашли широкую поддержку общественности, поэтому, исходя из актуальности вопроса, было решено усилить их. Каждое воскресенье по улицам города будут двигаться колонны машин, а параллельно вопрос снижения цен на бензин будет ставиться в различных госструктурах.
«Мы требуем встреч со всеми парламентскими фракциями, представителями министерств финансов, экономики и энергетики, аппарата премьер-министра и кандидатами в мэры Тбилиси. Мы готовы обосновать им наши требования и доказать необоснованность высоких цен на бензин и существования на рынке нефтепродуктов картельных сговоров», - заявил член организационной группы Ираклий Гварамадзе.
Организаторы еще раз подчеркнули, что акции не носят политического характера и их волнуют только высокие цены на бензин.
Акция протеста водителей состоится 21, 28 марта и 11 апреля, а главная акция протеста запланирована на 18 апреля.
