Общество

В Грузии пройдет международная просветительская акция-неделя

По инициативе Свободного профсоюза педагогов и ученых в Грузии состоится международная просветительская акция - неделя под девизом «Образование всем». В связи с этим лидер профсоюза Манана Гурчумелидзе провела сегодня пресс-конференцию.

По ее словам, неделя проводится во всем мире и ее организатором является ЮНЕСКО и коалиция «Глобальная кампания за образование». Эта коалиция является благотворительной организацией и объединяет профессиональные союзы и гражданские группы.

Цель акции - еще раз обратить внимание общественности к роли и значению образования в процессе государственного развития, чтобы у каждого ребенка была возможность получить качественное образование и гарантия лучшего будущего.

В рамках недели запланирован ряд интересных мероприятий, в том числе - возвращение известных политиков, общественных деятелей, спортсменов в родные школы. Такие уроки состоятся 20 апреля.
Желание принять участие в акции уже выразили несколько известных людей. В их числе вице-спикер парламента Гиги Церетели, депутаты Рати Самкурашвили, Магда Аникашвили, Леван Вепхвадзе, Георгий Таргамадзе, политики Манана Начкебия, Манана Гурчумелидзе и другие.

• К ленте новостей