Грузинские адвокаты проходят тренинги по европейской конвенции по правам человека
Общественные адвокаты начали сегодня трехдневные тренинги, посвященные Европейской конвенции по правам человека. Они проходят в Бакуриани в гостинице «Vere Palace».
Организаторами тренингов является немецким Фондом международного правового сотрудничества (IRZ) и ставит своей целью информирование адвокатов служб юридической помощи о практическом использовании 5-й и 6-й статей Европейской конвенции по правам человека.
Тренинги открыли глава национальной службы юридической помощи Министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Ираклий Кобидзе и координатор проекта IRZ в Грузии Сулхан Гамкрелидзе. В них принимают участие юристы из Тбилиси, Мцхета-Мтианети, Кахети, Квемо Картли и Шида Картли.
