Общество

Басилашвили: Отношение грузинского народа к русскому народу не изменилось

После российско-грузинской войны отношение грузинского народа к русскому народу не изменилось. Об этом заявил известный российский актер грузинского происхождения Олег Басилашвили на сегодняшней пресс-конференции в пресс-центре РИА «Новости».

По его оценкам, конфликт 2008 года не оставил тяжелых следов на проживающих в Грузии людях и у них не появилось чувства мести.

«Грузины также доброжелательны и гостеприимны, как раньше. Меня узнают на улице и не было случая, чтобы кто-либо хотя бы одним возгласом выразил негативное отношение. А это знак того, что грузины являются носителями большой культуры», - заявил Басилашвили.

Он также отметил, что для него Грузия и грузинский народ очень дороги, Россия его родина, поэтому раздел России и Грузии для него равноценно «разрыву его тела надвое».

• К ленте новостей