Полиция Китая объявила войну футбольному тотализатору
В ЮАР стартовал Чемпионат Мира-2010 по футболу, а полиция Китая одновременно начала кампанию по борьбе с онлайновым футбольным тотализатором.
По горячим следам в г. Юяо восточной провинции Чжэцзян были задержаны более 100 человек, замешанных в организации в сети Интернет азартной игры, конфискованы свыше 10 млрд юаней (1,47 млрд долл).
В целом в этом году по стране к настоящему моменту были раскрыты более 70 групп, в состав которых входили свыше 300 человек. Больше всего азартных болельщиков живет в муниципалитетах Пекин и Чунцин, провинциях Шаньси, Фуцзянь и Шаньдун, передает Международное радио Китая.
Согласно данным Министерства общественной безопасности, на Интернет-просторах Китая действовали около 2 тыс. китайских и иностранных вэб-сайтов, за членство на некоторых из которых футбольные фанаты не жалели выкладывать до 1 миллиона юаней!
Азартные игры на деньги запрещены законом на всей территории материкового Китая. УКРИНФОРМ.
