Общество

Заявление Общероссийского общественного движения «Во имя Грузии»

В последнее время в ряде регионов России, где уже созданы или в ближайшем будущем планируется создать отделения Общероссийского общественного движения (ООД) «Во имя Грузии», со стороны отдельных представителей грузинской диаспоры в РФ усилилось давление на некоторых наших представителей с целью не допустить расширения их влияния на местных жителей – выходцев из Грузии.

По имеющейся в Движении достоверной информации, некоторые представители грузинской диаспоры в РФ проводят с нашими активистами «профилактические» беседы, прибегая при этом к шантажу. Мы догадываемся, а в некоторых случаях нам достоверно известно, кого страшно нервируют наши успехи на пути к объединению в единую общественную организацию всех выходцев из Грузии, проживающих на территории Российской Федерации. Нами недовольны руководители некоторых грузинских организаций в РФ, которые во главу угла ставят свои личные амбиции, не беспокоясь при этом о многочисленных проблемах своих рядовых членов, в результате чего теряют авторитет и влияние.

В этой связи пресс-служба ООД «Во имя Грузии» уполномочена заявить –руководство Движения во главе с президентом Миндиа Гулуа, активисты, рядовые члены будут и дальше прилагать все усилия на пути реализации решений учредительного съезда ООД "Во имя Грузии" и его программных документов. Попытки отдельных завистников и отдельных недоброжелателей помешать нам еще больше убеждают нас в том, что мы стоим на правильном пути и наше влияние, авторитет среди грузинской диаспоры в России стремительно растет. За неполные три месяца существования организации нами созданы отделения в Татарстане, Ставропольском крае, Адыгее, Северной Осетии, Ростовской области. В ближайшее время мы планируем открыть отделения в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестане, Ингушетии, Курской, Нижегородской, Тверской, Воронежской областях и многих других регионах РФ, где проживают выходцы из Грузии. В местах, где уже созданы отделения, движение «Во имя Грузии» начало активно сотрудничать с местными властями для решения проблем существующей там грузинской диаспоры, проводить культурные и иные мероприятия с приглашением представителей всех национальностей, проживающих в регионе.

Общероссийское общественное движение «Во имя Грузии» было создано 26 марта 2010 года в Москве на учредительном съезде единогласным решением делегатов.

Цель деятельности организации-объединение выходцев из Грузии проживающих на территории Российской Федерации для решения их проблем. Обеспечения их прав и законных интересов, укрепления мира и согласия между народами, предотвращения социальных, национальных и религиозных конфликтов, сохранения национальных традиций и приумножения духовного и интеллектуального потенциала грузин живущих в России; содействие активному сотрудничеству (культурному, научному, деловому) грузин России со всеми народностями России и зарубежных стран, а также их этнокультурными объединениями; по мере возможности содействие нормализации отношений между Грузией и Россией.

• К ленте новостей