В Вильнюсском сквере пройдет церемония открытия магической плиты под названием «Чудо»
23 июня, в 11:00 часов, в Тбилиси, в Вильнюсском сквере, пройдет церемония открытия магической плиты, под названием «Чудо». Это гранитная плита размером 50 на 50, на которой высечены буквы на грузинском и литовском языках.
Оригинал плиты уже несколько лет установлен на главной площади Вильнюса, перед кафедральным собором. Жители Вильнюса рассказывают множество историй о том, как исполнились их желания, загаданные у плиты. Идея установления точной копии плиты в Тбилиси, была осуществлена при помощи посольства Литвы, самоуправления города Вильнюса и частных спонсоров.
Церемонию открытия посетит автор плиты, скульптор Гитенис Умбрасас, посол Литвы в Грузии Ионас Паслаускас, представители правительств Вильнюса и Тбилиси.
