В немецком городе Эссен пройдет благотворительный концерт «Вместе для Грузии»
В Германии 29 июня пройдет благотворительный концерт – «Вместе для Грузии».
В городе Эссен, который объявлен культурным центром Европы 2010 года, по инициативе актера Резо Чхиквишвили и под патронажем бургомистра Эссена Рольфа Флиса пройдет концерт «Вместе для Грузии». Поддерживает проект фонд Пааты Бурчуладзе «Иавнана».
Рольф Флис распространил специальное обращение относительно запланированного на 29 июня концерта: «Имею честь принять активное участие и осуществить патронах бенефиса Резо Чхиквишвили и призывая к благотворительности для оказания помощи грузинскому консультационно-лечебному центру «Дзлеваи». Не так давно мне представилась возможность в ходе путешествия в Грузию самому оценить неповторимую культуру и гостеприимность этой страны. Призываю вас проявить благосклонность по возможность помочь в обустройстве консультационно-лечебного центра в Озургети».
В концерте, который состоится в известном театре «GOP - Варьете», вместе с Резо Чхиквишвили примут участие известные артисты Кристина Вэбер, Михаель Ауфенфен, грузинская скрипачка Нана Иашвили, актеры театра «Заго», балетная труппа оперного театра Эссена и другие. Продюсером и режиссером проекта является Роберт Смаягерт. Немецкая сторона для участия в концерте также пригласила Софо Халваши, которая направится в Эссен под эгидой фонда «Иавнана».
Поступившие средства в виде пожертвования будут переданы благотворительно-гуманитарной ассоциации Озургети, консультационно-лечебному центру «Дзлеваи», который безвозмездно помогает самым нищим слоям Гурии. По инициативе мэрии Эссена организации была передана автомашина скорой помощи для первой медицинской необходимости.
На концерте будет присутствовать посол Грузии в Германии Габриэлла Фон Хасбург.
