Общество

Адвокат Георгия Деметрадзе обжалует решение суда

Адвокат известного грузинского футболиста Гиоргия Деметрадзе, который арестован «за воровские тенденции», сегодня 10 июля обжалует решение суда о двухмесячной предварительной мере пресечения.

Городской суд избрал Тбилиси двухмесячное предварительное заключение для Деметрадзе, который арестован по обвинению в связях с воровским миром и к сбору денег для т.н. «воровского общака».

Однако суд уд не удовлетворил посредничество защиты, и отказал выпустить Деметрадзе под залог.
Напомним, что по громкому делу «воровских тенденций», вместе с Деметрадзе, во время передачи денег так же задержаны Давид Гагнидзе и Каха Мисирели. В ходе обыска у них были изъяты около 40 тысяч долларов для «общака». Кроме этого, во время обыска у Мисирели изъяты три пистолета, граната и обоймы, у Давида Ганидзе - также огнестрельное оружие и обоймы.

Известный футболист Георгий Деметрадзе воспитанник молодёжной команды «Динамо» Тбилиси.
Он играл за такие команды как киевское «Динам», испанский клуб «Реал Сосьедад», московский «Локомотив» и владикавказскую «Аланию», донецкий «Металлург», израильский «Маккаби», ФК «Баку».

• К ленте новостей