В Баку завершен ремонт бесплатной школы грузинского языка
Лига грузинских структур в Азербайджане завершила ремонт бесплатной школы грузинского языка в Баку, сообщил руководитель Лиги Теймураз Киримов. «Нам удалось завершить последние отделочные работы в бесплатной школе грузинского языка в Баку. Провели также открытие вывески нашей школы. Параллельно проводится работа с преподавательским составом и будущим контингентом слушателей. И сегодня уже уверенно можно сказать, что ничто нам не может помешать приступить здесь к занятиям уже в сентябре», - сказал Киримов.
По его словам, ремонт школы был завершен буквально в тот день, когда проходила встреча президентов Грузии Михаила Саакашвили и Азербайджана Ильхама Алиева в Батуми. Переговоры президентов в Батуми завершились важными договоренностями по энергетической и транспортной тематике.
«Такое взаимопонимание и теплые отношения наших президентов еще сильнее сплачивает наши братские народы. Уверен, что и наша школа грузинского языка в Баку также внесет свою лепту в это важное и благородное дело», - отметил руководитель Лиги.
При этом он подчеркнул, что огромную помощь в становлении школы оказывает единственный и верный ее партнер - компания NTC, возглавляемая большим другом Грузии Эльнуром Исаевым.
В текущем году Лига грузинских структур в Азербайджане отмечает свой юбилей, к которому она подготовила несколько проектов и программ, одна из которых и предусматривает открытие бесплатной школы грузинского языка в Баку, где будут изучать грузинский все желающие независимо от возраста.
Этот проект рассчитан на 10 лет. Для слушателей будут организованы лекции по культуре Грузии, истории и устройстве страны. Кроме того, будут устроены встречи с известными лицами Азербайджана и Грузии, вносящими большой вклад в дело вечной дружбы наших народов, а также другие интересные мероприятия.
