В Батуми пройдет тренинг-семинар «Демократия – стиль нашей жизни»
«Детский университет демократии», учрежденный неправительственной организацией «Осторожно, дети!», 26-30 июля проведет в Батуми тренинг-семинар на тему «Демократия – стиль нашей жизни» и интерактивную игру «Выборы мэра нашего города мечты».
Проект осуществляется при поддержке Минобразования Грузии и по финансированию программы малых грантов посольства Норвегии в Азербайджане.
В течение четырех дней 32 участника проекта – дети погибших за территориальную целостность Грузии военнослужащих, учащиеся разных национальностей 4-й публичной школы Батуми, ознакомятся с историей возникновения демократии и гражданства, с их основными принципами и ценностями, со структурой правового государства, рассмотрят вопросы о правах детей.
С помощью интерактивной игры дети ознакомятся с основными элементами избирательной системы, а также выделят качественные критерии идеального мэра.
По заявлению инициаторов проекта, приобретенные на тренингах практические навыки способствуют формированию гражданской позиции, лучшей защите собственных прав и освоению принципов работы в группах.
