Общество

Кахабер Цхададзе нанес оскорбление журналисту Azerisport и азербайджанским футбольным болельщикам

На странице Azerisport.com в Facebook болельщики затронули тему поведения главного тренера азербайджанского футбольного клуба «Интера» Кахабера Цхададзе, оскорбившего корреспондента сайта Руслана Микайыллы.

Болельщики считают, что поведение Цхададзе выходит за рамки дозволенного и призывают его покинуть Азербайджан. Они также сравнивают Цхададзе с другими грузинскими футболистами с Темуром Кецбая и Шота Арвеладзе, при этом отмечая, что эти последние никогда не страдали "звездной болезнью", как Цхададзе.

"В лице Цхададзе мы видим абсолютно дурной пример. Начнем с того, что за хулиганство ему в родной Грузии запретили тренировать! А после его выходки против корреспондента azerisport он растерял уважение не только в грузинском, но и в азербайджанском обществе. Дальше не буду писать про его человеческие качества. Мое желание: нашими клубами руководили бы более сильные специалисты, такие как Шота Арвеладзе («Кайсериспор») и Темури Кецбая (сборная Грузии). К тому же они кроме профессиональных качеств, люди с большой буквы, и ни у кого язык не повернется назвать их моральными уродами.

Цхададзе должен знать, что в Азербайджане ему не место. От имени болельщиков хочу обратиться к нему: ЦХАДАДЗЕ УХОДИ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА!!!!!! Главный тренер чемпиона Азербайджана должен быть воспитанным!",- пишет оскорбленный болельщик.

• К ленте новостей