Общество

В Литве состоялась акция в поддержку Грузии

Акция в поддержку Грузии прошла в Литве. В Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде литовцы собрались по собственной инициативе и призвали международное сообщество к давлению на России и освобождению Грузии.

Главная акция состоялась перед посольством России в Вильнюсе. Более 250 литовских демонстрантов с транспарантами в течение нескольких часов выражали протест. Перед посольством были вывешены отражающие преступления российских военнослужащих в ходе агрессии в августе 2008 года фотографии.

Демонстранты на акции выслушали обращение Валдаса Адамкуса, в котором экс-президент благодарит своих соотечественников за поддержку Грузии.

Литовская молодежь передала официальное письмо протеста посольству России, также было направлено письмо президенту США Бараку Обаме, в котором они требовали поддержку Грузии.

• К ленте новостей