Ректор ТГУ Гия Хубуа подал в отставку
В Тбилисском госуниверситете имени Джавахишвили состоялось заседание академического совета. До начала заседания о повестке дня заседания ничего не сообщалось, хотя по кулуарной информации было известно, что ректор ТГУ Гия Хубуа собирается подать в отставку в связи с последними событиями в университете.
Напомним, что в ТГУ выявлены финансовые нарушения, а из университетской библиотеки исчезли несколько десятков томов редких книг. По подозрению в краже раритетов полиция арестовала сегодня директора библиотеки и еще несколько лиц, которые пытались вывести книги в Украину.
Хубуа "оправдал" ожидание. Хак стало известно, он обратился к академическому совету с просьбой принять его отставку, что академический совет утвердил единогласно. По завершении заседания Хубуа не стал давать комментариев и поспешно покинул университет
