Рыбный фестиваль в Батуми станет традиционным
При организации Министерства охраны окружающей среды в Бутами состоялся «Рыбный фестиваль», в котором вместе с рыбаками приняли участие министр охраны окружающей среды Гога Хачидзе и председатель правительства Аджарии Леван Варшаломидзе.
В рамках мероприятия был проведен рыбный тур, в котом участвовали представители дипломатического корпуса и международных организаций. У желающих была возможность самим удить рыбу. После этого на пароме прошла дегустация вина.
Вторая часть фестиваля прошла в новом бульваре в специально устроенном этно-селе. Приглашенные из Аджарии, Тбилиси и Турции повара приготовили рыбные блюда по традициям разных стран. Были выявлены победители в двух номинациях - лучшее лазское блюдо и самое вкусное блюдо.
Мероприятие завершилось концертом.
Фестиваль был посвящен «Международному году биомногообразия» и ставил целью популяризацию рыбного и кулинарного туризма в Грузии. В будущем, фестиваль станет традиционным.
