Стихия нанесла ущерб Батуми и Кобулети
В результате проливного дождя в Аджарии полностью были затоплены улицы Батуми и Кобулети. Наиболее крупный ущерб стихия нанесла муниципалитету Кобулети.
Как сообщает Кавказ-Пресс, специальная комиссия уже приступила к изучению ущерба. Сильный дождь затопил центральную магистраль, близлежащую к районной больнице территорию, а также часть улиц и жилых домов. В результате дождя в 15 местах сошли оползни. Был поврежден мост, связывающий села Гвара-Кондиди. Из Батуми уже отправлена специальная техника.
Полностью были затоплены улицы столицы Аджарии. Вода затопила продовольственные магазины и уничтожила продукцию. Несмотря на проходящие в городе реабилитационные работы канализационной системы, проблема затопления улиц, все еще стоит остро.
