Абитуриентам и кандидатам в магистратуру будет возвращена неверно выплаченная сумма
Абитуриентам и кандидатам в магистратуру вернут суммы, выплаченные по ошибке, либо в большем, чем нужно, размере.
По информации Национального экзаменационного центра, речь идет о тех абитуриентах и кандидатах в магистратуру, которые заплатили по ошибке, либо лишнее, за участие в Единых национальных экзаменах.
Абитуриентам и кандидатам в магистратуру будет возмещена стоимость рассмотрения претензионной заявки, связанной с оценками по тестам, в случае, если на основании такой заявки оценка была изменена. Сумма будет возвращена и тем абитуриентам, которые не приняли участия в Единых национальных экзаменах по причине то, что не смогли сдать экзамен по учебной программе последнего класса полного общего образования в форме экстерната, либо не смогли представить в установленном порядке документ, необходимый для регистрации абитуриента.
Такие абитуриенты и кандидаты в магистратуру должны представить заявления о возвращении уплаченной суммы до 26 сентября. Жители Тбилиси должны подать соответствующие заявления в Национальный экзаменационный центр, а жители регионов – в образовательные ресурс-центры.
Причитающуюся сумму можно будет получить с 26 сентября по 26 октября в филиалах «Либерти Банка».
