Оппозиция обвиняет тбилисскую мэрию в нецелевой трате бюджетных средств
Заседание Тбилисского сакребуло сегодня было шумным. Острые дебаты, перешедшие в словесную перепалку между большинством и оппозицией возникли после того, как депутаты от оппозиции обвинили Тбилисскую мэрию в нецелевой трате бюджетных средств.
Как заявила республиканка Тина Хидашели, мэрия тратит значительные суммы на увеселительные и развлекательные мероприятия в то время, как тысячи людей нуждаются в неотложной медицинской помощи.
По ее словам, службы мэрии не отвечают на запросы депутатов от оппозиции.
«Службы мэрии оставляют наши запросы без ответов», - заявила Хидашели и обратилась к председателю сакребуло Заалу Самадашвили принять меры. Вместе с тем она передала ему все те запросы, которые остались без ответа.
На заявление Хидашели ответил заместитель председателя сакребуло Мамука Ахвледиани. По его словам, фонд мэрии - общий и деньги из него тратятся не только на социальные нужды.
