Общество

Президент НОК Грузии не доволен решением канадского суда

Президент НОК Грузии Гия Нацвлишвили не согласен с выводами канадского суда о смерти грузинского саночника Давида Кумариташвили на Олимпийской саночной трассе. Как заявил журналистам Нацвлишвили, никакого разговора о неосторожности и неопытности со стороны Кумариташвили не может быть и речи.

Канадский суд сделала заключение, что смерть грузинского саночника накануне соревновании на саночной трассе стало результатом его недостаточного профессионализма и ошибки.

«Это конечно же несчастный случай, но главная проблема в сложности трассы, которая потом была переделана», подчеркнул президент НОК Грузии. Он не исключил, что решение Канадского суда будет оспорено, но это решать будет семья саночника.

«Мы на связи с семьей и проинформируем общественность о принятом решении», отметил президент НОК Грузии.

• К ленте новостей