«Компьютер для всех», кроме должников
С 11 октября в тбилисских, батумских и кутаисских магазинах сети фирм по продаже компьютеров и комплектующих "Альта" и "Алгоритм" начнет действовать пилотный проект "Компьютер для всех", - сообщили в пресс-службе министерства образования и науки в четверг.
По сообщению пресс-службы, цель проекта - дать возможность всем слоям населения приобрести компьютер или ноутбук по двухгодичному кредиту, выплачивая в день от одного до 4 лари.
"В век технологий необходимо сделать доступными компьютеры для молодежи, студентов и профессоров и учителей. Рост пользователей компьютеров в стране положительно отразится на улучшении уровня образования и будет способствовать экономическому росту", - заявил заместитель министра образования Кока Сепертеладзе на сегодняшней презентации проекта.
При этом заместитель министра отметил, что воспользоваться проектом не смогут лица, занесенные в "черные списки" грузинских банков.
Кредиты на компьютеры будет выдавать грузинский коммерческий "Таоприватбанк".
