Общество

В Тбилиси ждут делегации православных церквей нескольких стран

В связи с праздником «Светицховлоба» в Тбилиси ждут делегации православных церквей нескольких стран.

По информации Патриархии Грузии, представители православных церквей Сербии, Иерусалима, Румынии, Болгарии, Греции, Албании и США, прибудут в Тбилиси в полдень. В Патриархии гостей также ждут и 12 и 13 октября.

Среди почетных гостей будут два руководителя православных церквей. В частности, главный епископ Албании Анастасиос, который прибудет в Грузию сегодня, и митрополит чешской Церкви Христофор, которого ждут в Тбилиси завтра. Также, 13 октября ожидают делегацию из России, под руководством главы внешнего отделения, митрополита Волоколамского Иллариона. Вчера прибыла делегация польской церкви.

Гости примут завтра участие в конференции, которая посвящена 1 700-летию воздвижения собора Светицховели и 1 000-летию его обновления.

• К ленте новостей