Общество

В Аджарии завершился 2-й Международный фестиваль анимационных фильмов

Международный фестиваль анимационных фильмов был официально закрыт в Батумском драматическом театре. Международное жюри, вместе с детским жюри, выявило, 8 лучших анимационных картин из 100 анимационных работ.

В этом году на фестивале приз за лучший анимационный фильм детское жюри присудило режиссеру Малхазу Кухианидзе за фильм "Почему у Черепахи треснувший панцирь».

Премию за «Экспериментальное кино» получил режиссер из Эстонии, а за «Лучший дебют» специальный приз был дан польскому режиссеру.

В первый раз введенный в этом году Гран-при, получила эстонская анимация под называнием "Водолазы в дождь".

Батуми уже во второй раз принимает Международный фестиваль анимационных фильмов "Топуз". В фестивале приняли участие режиссеры из 34-х разных стран.

Фестиваль состоялся при поддержке Министерства образования, культуры и спорта Аджарии и Национального центра кинематографии.

• К ленте новостей