Общество

В I полугодии в Грузии зафиксировано 98 случаев семейного насилия

Согласно статистическим данным МВД Грузии, в грузинских семьях в большинстве случаев насилием занимаются мужчины в возрасте 25-44 лет.

По данным статистики, за первое полугодие в стране зарегистрировано 98 случаев семейного насилия. При этом, в 93-х случаях насильниками были мужчины, в 5 случаях – женщины.

Вместе с тем, 3 инцидента завершились убийством, а в 22 случаях – легкими повреждениями тела.

Согласно статистике, мужчины-насильники в основном прибегают к физическому, словесному оскорблению и психологическому давлению.

Как заявляют местные правозащитники, в Грузии фиксируется гораздо больше случаев семейного насилия, чем об этом говорят официальные данные, так как женщины, как правило, избегают оглашения инцидентов, а это в частых случаях становится предусловием наступление гораздо тяжелых последствий.

• К ленте новостей