Малхаз Гулашвили угрожает православным джихадом
Один из учредителей Народно-православного движения Малхаз Гулашвили, который нашел политическое убежище в Москве, грозится вернуться в Грузию и расправиться со всеми «неверными» и теми, кто преследует его семью и родственников.
«Не знаю когда, но я обязательно вернусь на родину и воздам по заслугам всем неверным, кто осудил меня и моего сына... Меня обвиняют в незаконном пересечении границы. Россия не имеет ко мне никаких претензий, а с ними что происходит? Я же пересек границу России, и он ничего не говорят», - заявил Гулашвили радио «Палитра».
По его словам, он увез с собой 16-летнего сына потому, что его жизнь была под реальной угрозой.
«Вы хорошо знаете, как расправились с Гиргвлиани, Робакидзе и Вазагашвили. И у меня не было никаких гарантий, что с моим сыном ничего не случится. Когда они говорят о фашизме, пусть не забывают, что сами являются фашистами, которые не позволили 16-летнему подростку ходить в школу», - заявил Малхаз Гулашвили.
В Грузии против Малхаза Гулашвили и его сына возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение границы. 10 июня суд заочно избрал им в виде предварительной меры пресечения двухмесячное заключение под стражу.
