Грузинские школьники будут частыми гостями театров
Министр образования и наук Грузии Дмитрий Шашкин, подписал меморандум о сотрудничестве с тбилисским государственным центральным детским театром имени Нодара Думбадзе и государственным кукольным театром смени Гиоргия Микеладзе.
По заявлению министра, театру присваивается особое значение в процессе эстетического воспитания учеников, он способствует формированию вкуса подростков и развитию личности. С целью углубления среди школьников интереса и стремления к искусству, ведомство начинает сотрудничать с театрами.
В рамках меморандума, министерство берет обязательство, способствовать информированию школ о репертуарах театров, а также обеспечить установлению эффективной коммуникации между школами и театрами.
