Общество

Процесс по делу Георгия Деметрадзе и других возобновится 15 ноября

Процесс по делу известного грузинского футболиста и других, обвиняемых в приверженности к воровским традициям, возобновится 15 ноября.

На сегодняшнем заседании Тбилисского городского суда был допрошен один свидетель обвинения - полицейский, который производил прослушивание телефонных разговоров подозреваемых.

По делу проходят еще три человека: друзья Деметрадзе - Давид Гагнидзе и Вато Кипиани, а также бывший полковник МВД Каха Мисирели.

Давид Гагнидзе, как Деметрадзе, находится в предварительном заключении, Вато Кипиани - в розыске, а Каха Мисирели освобожден под залог. Все они обвиняются в приверженности к воровским традициям, что законом карается лишением свободы до 7 лет. Гагнидзе также предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.
Деметрадзе, Гагнидзе и Мисирели вины не признают. Все они обвиняются в том, что силой и угрозами «выколачивали» деньги из должников.

• К ленте новостей