Газета «Резонанси» внесет иск против Грузии в Страсбургский суд
Газета «Резонанси» внесет против руководства Грузии в Страсбургский суд по правам человека.
Как заявляет главный редактор газеты Лаша Тугуши, они обжалуют засекреченность оформленного между Министерством энергетики Грузии и «Интер РАО ЕЭС» в связи с передачей «Ингури ГЭС» в управление российской стороне уже в Страсбургском суде.
«После того, как наше требование не было удовлетворено ни одной судебной инстанцией в Грузии, мы намерены внести иск в Страсбург. Уже начата работа над соответствующими процедурами», - отметил Тугуши.
По его мнению, необъективны были аргументы Верховного суда, на основании которых иск газеты и Ассоциации молодых юристов Грузии не был удовлетворен.
Оформленный меморандум является секретным, что Министерство энергетики объясняет коммерческими интересами. «Резонанси» требует публичности данного документа.
