Необходимо создать такую систему, где брать взятки было физически невозможно — Цхакая
Руководитель Службы доходов Минфина Грузии Гиорги Цхакая откликнулся на факт задержания сотрудников налоговой службы и отметил, что государство должно сделать все, чтобы подобные факты не повторились.
«Службы доходов, следственные отдел Минфина и все правоохранительные органы работают над выявлением и наказанием тех людей, которые включены в коррупционные сделки. С другой стороны, необходимо создать такую систему, чтобы брать взятки было физически невозможно», - отметил Цхакая.
По его словам, 2010 годы является первым годом, когда таможенники сами осуществили задержание предлагавшего взятку. По информации Цхакая, в текущем году имело место 11 таких случаев.
Сотрудники Департамента конституционной безопасности сегодня задержали на факте получения и дачи взятки сотрудников кутаисской налоговой инспекции и представителей организованной группы предпринимателей.
